Дополнительные команды компиляции MSBuild.

В предыдущей статье рассматривалось, как можно скомпилировать файл из командной строки. Для более эффективного использования преимуществ, того что после компиляции в скрипте можно прописать команд для копирования по сети полученных файлов. Например, для выкладывания на тестовую систему готового приложения.

Один из вариантов подобного скрипта.

В данном случае происходит компиляция проекта в локальную папку «С:\Temp\» а из нее просходит копирование с заменой файла на сетевом ресурсе “\\server\workdir\”. А перед этим уже существующийц файл приложения копируется в резервную папку. При этом резервный файл получает уникальное имя, которое состоит из имени приложения и уникальной сроки даты / времени.

call "c:\Program Files\CodeGear\RAD Studio\5.0\bin\rsvars.bat"

MSBuild "путь к проекту" /p:Config="MySettings" /consoleloggerparameters:NoItemAndPropertyList

set FName=%time:~0,-3%

set FName=%FName::=.%

set FName=%DATE%_%FName%

md "\\server\workdir\BackUp"

copy "С:\Temp\MyProject.exe" "\\server\workdir\BackUp\MyProject_%FName%.exe" /Y

copy " С:\Temp\MyProject.exe " "\\server\workdir\" /Y

Pause

Кроме того в данном примере используются параметры MSBuild, которые позволяют определить поведение компилятора.

/p:Config=”MySettings” первый из них указывает компилятору ,какие настройки компиляции использовать. Эти настройки компиляции задаются непосредственно в среде. Для этого в самой среде необходимо выполнить Project->Option->Directories/Conditionals. Установить нужные параметры компиляции и в выбрать Build Configuration ввести новое имя и сохранить параметры.

Второй параметр /consoleloggerparameters:NoItemAndPropertyList позволяет сократить количество выводимой в консоль информации дополнительно оп параметрах, которые можно передать  компилятору можно прочитать здесь.

Tags: ,

3 Responses to “Дополнительные команды компиляции MSBuild.”

1. сонник пишет:

Как ни крути, один из самых классных постов. Добавил в закладки.

2. [...] компиляция проекта из коммандной строки, настройки компиляции проекта из коммандной строки, компиляция проекта и исполльзованием EurekaLog. Итогом [...]

3. more пишет:

I simply want to mention I am just all new to weblog and actually savored this web-site. Likely I’m planning to bookmark your blog post . You really come with really good posts. Cheers for revealing your web site.